忻州泽亨安全职业技术培训学校筹备组:

  你们关于忻州泽亨安全职业技术培训学校的申请及有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《民办非企业单位登记管理暂行条例》,决定准予忻州泽亨安全职业技术培训学校成立登记。该校业务主管单位为忻州市人力资源和社会保障局。

  忻州泽亨安全职业技术培训学校登记后,应当严格遵守宪法、法律、法规和有关政策,依照我局核准的章程开展活动,自觉接受业务主管单位、登记管理机关以及有关部门的指导和监督管理。

  你校应于每年6月30日前向我局报送上一年度工作报告。

  你校的印章式样、银行账号应及时报我局备案。

  忻州市民政局

  2019年12月27日

扫一扫在手机打开当前页面