忻州市教育学会发起人:

  你们关于成立忻州市教育学会的申请及有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《社会团体登记管理条例》,决定准予忻州市教育学会成立登记。该会业务主管单位为忻州市教育局。

  忻州市教育学会成立登记后,应当严格遵守宪法、法律、法规和有关政策,依照我局核准的章程开展活动,自觉接受业务主管单位、登记管理机关以及有关部门的指导和监督管理。在开展教育教学改革和教育学术交流活动、促进我市教育事业健康发展等方面发挥积极作用。

  忻州市教育学会应于每年6月30日前向我局报送上一年度工作报告。

  忻州市教育学会的印章式样、银行账号应及时报我局备案。

  忻州市民政局

  2019年12月25日

扫一扫在手机打开当前页面