忻州市新的社会阶层人士联合会发起人: 

  你们关于成立忻州市新的社会阶层人士联合会的申请及有关材料收悉。经审查,符合法律法规规定的条件。根据《社会团体登记管理条例》,决定准予忻州市新的社会阶层人士联合会成立登记。该会业务主管单位为中共忻州市委统战部 

  忻州市新的社会阶层人士联合会成立登记后,应当严格遵守宪法、法律、法规和有关政策,依照我核准的章程开展活动,自觉接受业务主管单位、登记管理机关以及有关部门的指导和监督管理,在宣传贯彻党的路线、方针、政策,密切党和政府与新的社会阶层人士的联系,团结凝聚广大新的社会阶层人士,促进富民强市等方面发挥积极作用。 

  联合会应于每年630日前向我报送上一年度工作报告。 

  联合会的印章式样、银行账号以及税务登记证件复印件,应及时报我备案。 

                                                                                                                                                 忻州市民政局 

                                                                                                                                                 2018年8月7日 

扫一扫在手机打开当前页面